Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 15
posted on by FragmasterEine Übersicht aller Anime- & Live-Action-Sendungen dieser Woche: Das Programm vom 8. bis 14. April.
ARD-α:
Samstag: (13. April)
15:00 Uhr: Es war einmal... der Mensch (Folge 15+16 von 26) – Doppelfolge
Bibel TV:
Samstag: (13. April)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 24 von 50)
Sonntag: (14. April)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 16 von 26)
Disney Channel:
Montag–Sonntag: (8.–14. April)
18:40 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir Staffel 2 (Folge 7, 9, 14, 20, 6, 13, 11, 15, 21, 22, 23, 18, 24, 19 von 25) – Doppelfolge, Folgen werden in angegebener Reihenfolge ausgestrahlt
Kabel 1:
Montag: (8. April)
23.45 Uhr: Mission Adler: Der starke Arm der Götter – Live-Action
Dienstag: (9. April)
20:15 Uhr: Jackie Chan ist Nobody – Live-Action
22:40 Uhr: First Strike – Live-Action
KIKA:
Montag–Freitag: (8.–12. April)
07:20 Uhr: Super Wings (Folge 35–44 von 52) – Doppelfolge
Sonntag: (14. April)
09:55 Uhr: Super Wings (Folge 3+4 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag: (8. April)
17:40 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 18 von ???)
Freitag: (12. April)
06:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 1–5 von ???) – 5 Folgen
Samstag: (13. April)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 44 von ???)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 9 von 51)
Montag–Freitag: (8.–12. April)
13:20 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 47–49 von 51) – Bis Mittwoch
13:20 Uhr: Beyblade Burst (Folge 50+51 von 51) – Ab Donnerstag - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (8.–12. April)
12.15 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 47–51 von 51)
Nitro.:
Samstag: (13. April)
07:35 Uhr: Captain Future (Folge 25–30 von 52) – 6 Folgen
Sonntag: (14. April)
06:55 Uhr: Captain Future (Folge 31–36 von 52) – 6 Folgen
Pro 7:
Sonntag: (14. April)
04:40 Uhr: Kite: Engel der Rache – Live-Action
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (8.–12. April) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:05 Uhr: Yu-Gi-Oh! Arc-V (Folge 37–41 von 148)
16:25 Uhr: Naruto (Folge 128–132 von 220)
16:50 Uhr: Eureka Seven (Folge 42–46 von 50)
17:15 Uhr: Haikyu!!: Zweite Staffel (Folge 3–7 von 25)
17:45 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 279–288 von 500) – Doppelfolge
18:30 Uhr: Magic Kaito 1412 (Folge 18–22 von 24)
18:55 Uhr: One Piece (Folge 444–448 von ???)
Freitag: (12. April)
20:15 Uhr: InuYasha - Film 1: Gefühle, die die Zeit überwinden
22:10 Uhr: UQ Holder! (Folge 10 von 12)
22:35 Uhr: Goblin Slayer (Folge 4 von 12)
23:05 Uhr: Rosario + Vampire Capu2 (Folge 13 von 13)
23:35 Uhr: K (Folge 4 von 13)
00:00 Uhr: Blue Exorcist (Folge 14 von 25)
00:25 Uhr: Sword Art Online 2 (Folge 4 von 24)
Puls 4:
In der Nacht zum Samstag (13. April):
02:35 Uhr: Der Mann mit der Todeskralle – Live-Action
Tele 5:
Montag–Sonntag: (8.–14. April)
Mo.: 05:20 Uhr: Digimon (Folge 27 von 54)
Di.: 05:35 Uhr: Digimon (Folge 28 von 54)
Fr.: 05:20 Uhr: Digimon (Folge 29 von 54)
Sa.: 22:05 Uhr: Terra Formars – Live-Action
So.: 05:25 Uhr: Digimon (Folge 30 von 54)
Toggo+:
Montag–Sonntag: (8.–14. April)
21:55 Uhr: Pokémon (Folge 27–33 von 276)
Die Termine für die Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Comments (0)